Главная/Новости/2023/Январь/30/

Годовщина смерти иерея Сергия Ткаченкова в Дубровках

30 января в Свято-Духовском храме деревни Дубровки состоялась заупокойная Литургия в память о приснопоминаемом иерее Сергии Ткаченкове, служившем в этом храме.

Заупокойное богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Димитрий Колупаев в сослужении клириков Сергиево-Посадской епархии, знавших иерея Сергия. По окончании поминальной молитвы, в которой приняли участие родственники почившего священника, в воскресной школе состоялась трапеза, за которой собравшиеся тепло и сердечно вспоминали отца Сергия.

Священник Сергий Ткаченков родился 24 января 1981 года в городе Электроугли Ногинского района. В 1998 году окончил среднюю школу, в 2002 году поступил в Коломенскую Духовную Семинарию. В 2004 году вступил в брак с Юлией Михайловной Никоноровой. 2 декабря 2004 года отец Сергий был рукоположен в сан диакона, а 6 января 2005 года состоялась его иерейская хиротония.

Семнадцать лет прошло с того трагического дня, когда отец Сергий погиб в автомобильной катастрофе. Всего один год прослужил он в священном сане. Невзирая на молодость лет и краткость своего служения, он сумел зарекомендовать себя с самой положительной стороны. Как и большинство современных настоятелей, он неустанно трудился над восстановлением порушенных храмов. Добрый, трудолюбивый и послушный священноначалию пастырь все силы прилагал к должному совершению церковных служб, поучал пасомых проникновенной проповедью, оставив по себе светлую память.


Темы: Сергиево-Посадская епархия, Яхромский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.