Главная/Новости/2023/Январь/31/

Встреча с ветеранами Раменского приборостроительного завода

31 января в малом зале ДК "Сатурн" г. Раменское состоялась очередная встреча ветеранов Раменского приборостроительного завода. Ветераны завода – это объединение людей (более 900 человек) старше 60-ти лет, отработавших на заводе не менее 10 лет. Помимо творческих форм общения здесь создана атмосфера заботы о больных и одиноких, организовано посещение юбиляров (70-95 лет).

В этот раз встреча была посвящена обсуждению религиозных вопросов. По приглашению председателя совета ветеранов Жарковой Елены Петровны пообщаться с ветеранами пришёл настоятель Сергиевского храма пос. Кратово свящ. Александр Титов.

Во вступительном слове отец Александр сказал о том, зачем человеку нужна вера и для чего мы ходим в храм, рассказал о самых важных церковных таинствах. Затем общение продолжилось в форме ответов на вопросы.

Тематика вопросов, на удивление, менялась на протяжении разговора. Так, начавшись с жалоб на брюки и быструю исповедь, она быстро перешла сначала в практическую плоскость: записки о некрещёных, кремация, как делать первые шаги в храме. А потом и в богословскую: где были души праведников до пришествия Спасителя, зачем Бог создал людей, когда у него уже было много ангелов.

Почти полуторачасовое общение прошло на большом подъеме и продолжилось в индивидуальном формате. В завершение встречи Елена Петровна и о. Александр условились продолжить подобные встречи с ветеранами завода РПЗ, а самих ветеранов отец Александр призвал прийти в ближайший городской Троицкий храм на богослужение.


Темы: Раменский 1-й округ, ветераны, Коломенская епархия


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.