Главная/Новости/2023/Февраль/4/

Изготовление блиндажных свечей во 2-м Раменском благочинии

В некоторых храмах благочиния прихожанами активно изготавливаются окопные свечи для солдат, которые сейчас принимают участие в Специальной военной операции на Донбассе.

1 февраля волонтерами социально-приходской службы Никольского храма д. Островцы Раменского городского округа были изготовлены окопные свечи, активное участие так же принимали прихожане храма и воспитанники воскресной школы. В общей сложности было изготовлено 208 блиндажных (окопных) свечей. В ближайшее время руководство администрации Территориального управления «Островецкое» Раменского городского округа доставит свечи солдатам на фронт.

Также 29 января в воскресенье после Божественной литургии, воспитанники Воскресной школы Покровского храма с. Зелёная Слобода Раменского городского округа с родителями и прихожанами храма подготовили банки и заливали окопные (блиндажные) свечи. В этот день все хорошо потрудились. Было залито 186 свечей. А также было подготовлено 150 сладких подарков к дню Защитника Отечества для войнов находящихся в зоне СВО


Темы: Раменский 2-й округ, гуманитарная помощь, СВО, Коломенская епархия


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.