Главная/Новости/2023/Февраль/5/

Престольный праздник в храме Новомучеников и исповедников Российских микрорайона Кучино

5 февраля епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в храме Новомучеников и исповедников Российских микрорайона Кучино городского округа Балашиха и возглавил торжества по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балашихинского церковного округа священник Михаил Конюхов, настоятель храма священник Андрей Куклин и духовенство Балашихинского благочиния.

После прочтения Евангелия Владыка Николай произнёс проповедь.

В частности, Владыка сказал: «Мы сегодня преемники не только молитвенного наследия наших новомучеников и исповедников Церкви Русской, но в прямом смысле можем поревновать им в защите правды Божией, в защите наших с вами ценностей и ценностей Жизни Вечной. Наступает пост, и мы себя во многом ограничиваем, но давайте не будем ограничиваться в помощи тем, кто сегодня в этой помощи очень нуждается».

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии перед иконой новомучеников и исповедников Церкви Русской было совершено славление и вознесены уставные многолетия, после чего отец настоятель поблагодарил епископа Николая за совершённое богослужение и преподнёс ему икону святого великомученика Георгия Победоносца.

Затем Его Преосвященство обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом.


Темы: епископ Николай, Балашихинская епархия, Балашихинский округ, престольный праздник


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.