Главная/Новости/2023/Февраль/6/

Встреча с Героем России Андреем Соловьёвым в Георгиевском храме г. Ивантеевки

В Георгиевском храме города Ивантеевки прошла встреча прихожан с Героем России Андреем Соловьёвым, командиром огнемётного взвода, получившего высочайшую награду России за подвиг в зоне СВО.

Настоятель храма Алексий Барашков начал встречу с общей молитвы всех присутствующих и напомнил всем слова патриарха Кирилла: «Размышляя о причинах и последствиях военного конфликта, мы должны обратить свои мысли и к воинам. Напутствуя их, мы молимся о них как о людях, которые находятся в условиях смертельной опасности и крайне трудного нравственного выбора. Мы просим Бога о помощи им; молимся о том, чтобы Господь их сохранил от ран, пленения и гибели, а наипаче — от греха: от ожесточения, от причинения зла мирным людям, от бесчеловечного отношения к ближним, от трусости и предательства. Да хранит Господь воинов наших на путях их».

Андрей Соловьёв пообщался с прихожанами,  рассказал про свой подвиг и как получал награду из рук Министра обороны РФ Сергея Шойгу. А на вопрос: "Какого быть Героем России?" , ответил по-простому: "Я благодарен своей стране за оказанную честь и моему личному составу за преданность Родине".
Завершилась встреча общей молитвой за всех военнослужащих зоны СВО.


Темы: Сергиево-Посадская епархия, Мытищинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.