Главная/Новости/2023/Март/21/

День православной книги в 1-м Луховицком благочинии

14 марта в Центральной библиотеке г.о. Луховицы был проведен православный час «Мудрость и благодать православной книги» для учащихся 8 "а" класса ЛСШ№2.

Гостем встречи стал священник Василий Сафронов, заместитель благочинного по СМИ. Встреча началась со знакомства ребят с историей праздника, с тем, как создавалась первая книга на Руси. Рассказ сопровождался слайд-презентацией. Затем выступил отец Василий с беседой на тему: «Гаджеты как носители информации в современной жизни молодого человека». В заключение он пожелал ребятам любить книги и чаще читать их.

12 марта в рамках празднования Дня православной книги, в воскресной школе при Введенском храме с. Подлесная Слобода состоялся открытый урок. С интересным докладом, посвященным истории и значения, книгопечатания выступила директор воскресной школы Соколова Е.К. Дети также поделились с присутствующими своим опытом и пониманием различных произведений.

16 марта по приглашению администрации Павловской ООШ настоятель Покровского храма с. Гавриловское протоиерей Димитрий Берёзкин провёл внеклассную беседу со старшеклассниками на тему праздника Дня православной книги.

21 марта в Троицком храме с. Троицкие Борки состоялся открытый урок, посвященный Дню православной книги. С сообщением об истории книгопечатания и значении православной литературы перед прихожанами выступил священник Николай Еврейнов.


Темы: Луховицкий 1-й округ, Коломенская епархия, День православной книги


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.