Главная/Новости/2023/Май/30/

Межъепархиальный семинар по организации работы в области спорта

30 мая в здании филиала Российского государственного университета туризма и сервиса в Подольске прошёл семинар для сотрудников отделов по спорту и отделов по делам молодёжи епархий Московской митрополии. Организовал встречу Межъепархиальный отдел по координации миссионерской и молодёжной работы. Главной темой семинара стала организация просветительской работы в области спорта.

Мероприятие открыл Управляющий Подольской епархией архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий, который обратился к собравшимся с призывом уделять внимание спортивному служению, а также развивать взаимодействие с профильными учреждениями в городских округах. Также владыка поблагодарил священнослужителей, организующих спортивные мероприятия на приходах. Участие в семинаре приняли секретарь Подольского епархиального управления иерей Константин Семёнов, духовенство Московской митрополии, руководители спортивных учреждений г.о. Подольск.

Модераторами семинара стали председатель Межъепархиального отдела по координации миссионерской и молодёжной работы иерей Алексий Суриков и ответственный по физической культуре и спорту в Подольском благочинии иерей Владимир Брагин. Также перед собравшимися выступили: председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г.о. Подольск
В.В.Назаров, член Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, руководитель отдела по вопросам физической культуры и спорта Сергиево-Посадской епархии протоиерей Кирилл Соколов, миссионер-катехизатор Георгиевского храма г.о. Подольск С.В.Подгорный. В своих докладах выступающие озвучили темы безопасности при проведении спортивных мероприятий, развития национальных видов спорта, выстраивания грамотного диалога с органами власти и государственными учреждениями.

По завершении официальной части мероприятия прошло обсуждение и обмен опытом в вопросах духовного окормления спортсменов и проведения мероприятий в сфере спорта и физической культуры.


Темы: Московская митрополия, Подольская епархия, Подольский округ, спорт


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.