Главная/Новости/2025/Июнь/26/

Участники «Активного долголетия» на Пантелеимоновском приходе города Жуковского в июне

В июне 2025 года приход  Пантелеимоновского храма Жуковского благочиния в рамках программы «Активное долголетие» принял четыре группы пожилых людей.

3 июня гостями стали представители города Мытищи, 10 июня — из Дзержинского городского округа, 17 июня — из Красногорска, а 24 июня — из Балашихи.

Гостей из Мытищ и Балашихи встретил и благословил благочинный Жуковского церковного округа, иерей Димитрий Денисов. Он рассказал об истории строительства храмового комплекса на месте земской Быковской больницы.

Все пожилые люди посетили Пантелеимоновский, Иверский и Преображенский храмы, познакомившись с их святынями.

Также внимание гостей привлекли приходские музеи: Церковный историко-археологический кабинет, Музей города Жуковского отечественной авиации и космонавтики, Политехнический музей и занимательная коллекция слоников.


Темы: активное долголетие, социальное служение, Коломенская епархия, Жуковский округ, Отдел по благотворительности и социальному служению


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.