14 апреля, в Светлый вторник, архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил Божественную литургию в Преображенском соборе города Люберцы.
Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Люберецкого церковного округа и настоятель собора иерей Вячеслав Новак, член Епархиального совета и настоятель Троицкого храма в Наташине города Люберцы протоиерей Пётр Иванов и духовенство Подольской епархии.
Богослужебные песнопения исполнили хор Преображенского собора под управлением Марии Сидорычевой.
За богослужением молился первый заместитель председателя Общественной палаты г.о. Люберцы А.Л.Шлапак.
По сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.
По окончании Божественной литургии был совершён крестный ход, после чего архиепископ Аксий обратился к молящимся с архипастырским словом.