9 мая, в День Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг., благочинный Серебряно-Прудского церковного округа иерей Владимир Шубин с духовенством приняли участие в праздничных мероприятиях. На братской могиле была отслужена заупокойная лития и возглашена «Вечная память» вождем и воинам, на поле брани за Веру и Отечество живот свой положивших и всем Победы ради потрудившимся. В торжествах также принимали участие врио Главы муниципального округа Четверкин Павел Сергеевич и представители городской администрации.