10 мая, в Неделю о самаряныне, архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня погоста Старый Спас деревни Легчищево м.о. Чехов.
Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Подольского епархиального управления иерей Константин Семёнов, настоятель храма игумен Давид (Яковлев) и клирики Подольской епархии.
Перед богослужением владыку встретила начальник Управления развитием отраслей социальной сферы О.Н. Щукина.
Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Ярослава Филипсонова.
По сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.
По окончании богослужения архиепископ Аксий обратился к молящимся с пастырским словом.