13 мая 2026 года в селе Конобеево городского округа Воскресенск состоялось торжественное открытие после капитального ремонта Конобеевской амбулатории — структурного подразделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Воскресенская первая районная больница».
На мероприятии присутствовали глава городского округа Воскресенск Алексей Валерьевич Малкин, председатель Совета депутатов Сергей Васильевич Матвиенко, главный врач Воскресенской первой районной больницы Максим Валентинович Кузнецов, а также благочинный 2-го Воскресенского благочиннического округа, настоятель Троицкого храма с. Конобеево протоиерей Сергий Рыбаков.
После перерезания символической красной ленточки для гостей и жителей села была проведена экскурсия по обновлённой амбулатории. Затем протоиерей Сергий Рыбаков совершил чин освящения больницы и молебен на начало доброго дела.
По окончании богослужения отец Сергий поздравил всех присутствующих с этим важным событием и пожелал медицинским работникам плодотворной работы на благо и во здравие жителей села.