20 мая в Истре состоялся семинар-практикум, посвященный завершению годового цикла работы по духовно-нравственному воспитанию дошкольников в муниципальном округе Истра.
Встреча началась с благодарственного молебна Господу в храме Жен-мироносиц в городе Истра. Настоятель прихода, исполняющий обязанности благочинного Истринского округа, иерей Павел Малкин после общей молитвы обратился к воспитателям, выразив глубокую признательность за их важнейшую миссию по нравственному воспитанию детей — будущих граждан страны.
Поддержать педагогов пришли председатель Совета депутатов м.о. Истра Ольга Малышева, заместитель начальника управления образования Алла Мамонова и председатель Комиссии по здравоохранению и социальной политике Общественной палаты м.о. Истра Елизавета Макеева.
Встреча продолжилась в теплой атмосфере в здании Воскресной школы при храме. Здесь педагоги получили заслуженное признание: были вручены грамоты за активное взаимодействие с Православной Церковью и развитие духовно-нравственного воспитания. Также благодарственными письмами были отмечены победители и призеры различных тематических конкурсов. Особым подарком стали книги — источник мудрости и вдохновения для чтения с детьми. Семинар завершился творческими мастер-классами, которые провели профессиональные педагоги.