26 мая во всех школах Пушкинского городского округа прозвенел последний звонок – трогательный и незабываемый момент, объединивший школьников, родителей и учителей. В этот день звучали теплые воспоминания о ярких школьных годах и проникновенные напутствия.
Священнослужители Ивантеевского благочиния приняли участие в торжествах, посетив образовательные учреждения и разделив радость праздника с выпускниками, их наставниками и родителями.
Протоиерей Иоанн Монаршек, благочинный церквей Ивантеевского округа, принял участие в торжественной линейке в образовательном центре №7 в Ивантеевке. Отец Иоанн обратился к выпускникам с напутственным словом, поздравив их с окончанием учебного года и переходом на новый жизненный этап. Затем состоялась торжественная часть мероприятия.
Диакон Николай Лищенюк клирик Смоленского храма города Ивантеевки посетил гимназию №6 и образовательный центр №8.
Иерей Виктор Селезнев, настоятель Сергиевского храма д.Костино выступил на последнем звонке в Международном Лицее д.Костино, где является преподавателем ОПК.
Священник Сергий Львов, настоятель Никольского храма села Царево, стал почетным гостем торжественной линейки и концерта в Образовательном комплексе №4. Обращаясь к выпускникам, отец Сергий пожелал им помощи Божией на предстоящих экзаменах и в выборе дальнейшего жизненного пути. Священник Глеб Шеин, клирик храма, разделил радость праздника завершения учебного года со школой-интернатом города Красноармейск, обратившись к выпускникам, учителям и родителям с теплыми словами поддержки.
Протоиерей Иоанн Ляхов, клирик Георгиевского храма города Ивантеевки, поздравил учащихся, выпускников и преподавателей Образовательного центра №2 с окончанием учебного года, пожелав выпускникам Божией помощи на экзаменах.
В Лесно-Полянском Образовательном Центре иерей Андрей Иванченко, настоятель храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», благословил выпускников 9-х и 11-х классов на успешную сдачу экзаменов и пожелал им помощи Божией в выборе будущей профессии по душе и призванию.
В гимназии №10 города Пушкино с приветственным и напутственным словом к собравшимся обратился протоиерей Илия Зубрий, член епархиального отдела образования и катехизации Сергиево-Посадской епархии, настоятель Иоанно-Богословского храма деревни Могильцы.
Иерей Сергий Зайцев, настоятель Введенского храма поселка Зверосовхоз, поздравил выпускников местной средней школы с окончанием учебы и напутствовал их на успешную сдачу экзаменов.
В Красноармейске с напутственным словом к выпускникам обратился иерей Артемий Балакирев, настоятель Александро-Невского храма, пожелав всем доброго пути в самостоятельной жизни.
Настоятель Вознесенского храма города Красноармейск присутствовал на торжествах в Центрах образования №1 и №2, где вместе с представителями администрации, директорами и учителями произнес напутственные слова выпускникам.