31 мая, в день Пятидесятницы, в Троицком храме города Озёры отметили престольный праздник. Торжественное богослужение возглавил благочинный Озёрского церковного округа иерей Евгений Кочетков. Ему сослужили клирики храма иерей Феодор Новиков, иерей Артема Карабанов.
На богослужении молились прихожане и гости города.
Обратившись к собравшимся в храме с пастырским словом, благочинный округа поздравил всех с праздником Святой Троицы.
В парке "Сосновый бор" прошло мероприятие, посвящённое Троице. В нём приняли участие благочинный Озёрского церковного округа иерей Евгений Кочетков, солисты и творческие коллективы учреждений культуры, озерчане. Были организованы выступления артистов, фотозоны, мастер-классы, выставки народных ремёсел.
Праздник Троицы прошёл 31 мая в СДК Полурядинки. В мероприятии приняли участие настоятель Вознесенского храма села Сенницы протоиерей Алексий Карабанов, сотрудники учреждения культуры, дети.