1 июня 2026 года в Духовно-просветительском центре Иоанно-Предтеченского храма города Дубна прошло братское совещание священнослужителей Дубненско-Талдомского церковного округа.
На собрании председательствовал благочинный округа протоиерей Павел Мурзич. Заседание началось с общей молитвы.
Отец Павел передал поздравление управляющего Сергиево-Посадской епархией епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Кирилла иерею Павлу Некрасову в связи с 45-летием со дня рождения и иерею Давиду Абрамсону – в связи с 5-летием священнической хиротонии.
После поздравлений и многолетий иерею Павлу Некрасову и иерею Давиду Абрамсону благочинный Дубненско-Талдомского церковного округа вручил Виталию Александровичу Мелькову Благодарность председателя миссионерского отдела Сергиево-Посадской епархии иерея Павла Зуева за труды на благо святой Церкви.
Далее отец Павел довел до сведения духовенства указ епископа Кирилла о назначении диакона Андрея Цветкова в клир Дубненско-Талдомского благочиния. После прочтения указа диакон Андрей представился и коротко рассказал о себе.
В ходе собрания обсуждались вопросы, касающиеся XXVII Волжского крестного хода, маршрут которого пройдет через Дубну 16 июня, а также предстоящего великого освящения в Дубне храма Всех святых Церкви Русской.
Кроме того, был рассмотрены различные темы внебогослужебной деятельности приходов на территории Дубненско-Талдомского благочиния.