1 июня, в день Святого Духа, архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил Божественную литургию в Троицком храме в Наташине города Люберцы.
Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Подольского епархиального управления иерей Константин Семёнов, благочинный церквей Люберецкого округа иерей Вячеслав Новак, настоятель Троицкого храма, член Епархиального совета протоиерей Пётр Иванов и духовенство прихода.
Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Ярослава Филипсонова.
За богослужением молились председатель Совета депутатов г.о. Люберцы П.М.Ульянов, первый заместитель председателя Совета депутатов округа А.Л.Шлапак, депутат Московской областной Думы Л.Н.Антонова.
После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.
По окончании Божественной литургии архиепископ Аксий обратился к молящимся с архипастырским словом:
Затем владыка совершил освящение поклонного креста, установленного на территории прихода и посвящённого защитникам Отечества.