1 июня, в День защиты детей, архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий посетил благотворительную организацию «Детская деревня SOS – Томилино» в г.о. Люберцы. Здесь проживают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также семьи с детьми, находящиеся в кризисной ситуации. Владыка пообщался с ребятами на детской площадке и вручил им сладкие подарки.
Также в рамках отчётной сессии по депутатской деятельности прошёл круглый стол с участием директора программы «Детская деревня – SOS» в Москве и Московской области Ю.В.Рябинова и заместителя директора по семейным формам устройства М.Б.Стерелюкина. По итогам встречи им были вручены благодарственные письма Московской областной Думы.
Кроме того, архиепископ Аксий посетил приёмную семью Шавалиевых, проживающую на территории «детской деревни».