Главная/Официальные документы/Прочие документы/2022/Апрель/12/

Благочинному Чеховского церковного округа иерею Константину Александрову, Приходскому совету и прихожанам Никольского храма деревни Крюково г.о. Чехов, родным и близким иеромонаха Николая (Дроздова)

Ваше Преподобие, дорогие братия и сёстры!
Выражаю вам искренние соболезнования в связи с кончиной иеромонаха Николая (Дроздова). В священном сане отец Николай прослужил более 10 лет, восемь из которых он нёс своё пастырское служение в Хабаровской епархии. Уверен, что за эти годы усопший принёс много пользы для устроения духовной жизни. С 2020 года и вплоть до своей кончины батюшка трудился в Чеховском церковном округе Подольской епархии. В декабре 2021 года отец Николай был назначен мной настоятелем Никольского храма деревни Крюково. С особым усердием на этом приходе он совершал своё пастырское служение, проявлял чуткость к прихожанам и все свои знания и умения употреблял на благо Церкви.
Сегодня я скорблю вместе со всеми, кому дорого имя иеромонаха Николая (Дроздова), и вместе с духовенством и паствой Подольской епархии молюсь об упокоении его души.

Царствие Небесное и вечная память новопреставленному иеромонаху Николаю!


+Аксий,

архиепископ Подольский и Люберецкий



+



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.