Главная/Новости/2006/Декабрь/22/

Владыка Ювеналий посетил Одинцовское благочиние

22 декабря митрополит Ювеналий находился с рабочим визитом в Одинцовском благочинии. В Одинцово он посетил строительство Георгиевского храма, который будет вмещать три тысячи верующих, где глава района А.Г. Гладышев и благочинный архимандрит Нестор (Жиляев) рассказали о ходе стройки, о планах по ее окончанию. Владыки митрополиту были представлены на рассмотрение проекты иконостасов всех трех храмов: крестильного (цокольного), Иверского ? первый этаж и Георгиевского ? второй. Около двух часов длилось обсуждение, как проектов иконостасов, так и хода строительства.

Затем Владыка митрополит побывал в Одинцовском Православном социально-культурном центре при Гребневском храме, где встретился с учащимися 1-ого класса православной общеобразовательной школы, а затем с воспитанниками Детского дома ?Благо?. Владыка митрополит поздравил детей с наступающим Рождеством и Новым годом и вручил им подарки. В ответ учащиеся и воспитанники рассказали о своей жизни и пропели рождественские песни, которые они готовят к приближающемуся празднику.

По завершении пребывания в Одинцово, Владыка митрополит прибыл в Звенигород, где в Александро-Невском храме его встречали глава города Л.О. Ставицкий и настоятель священник А. Карлюк, ознакомившие Владыку с завершением строительства Приходского дома. Примечательно, что хотя только еще идет строительство, ? а на первых двух этажах уже начала работу воскресная школа, учащихся которой Владыка также поздравил и вручил подарки.

Затем Владыка прибыл на строительство Вознесенского храма. Его возведение идет на месте взорванного в 1941 году главного храма Звенигорода. По завершении осмотра и детального ознакомления с тем, что и где будет находиться в храме, как он будет отделан, архитекторы представили на рассмотрение Владыке проект белокаменного иконостаса и внутренней росписи.

До позднего вечера продолжалось обсуждение хода строительства храма, планов по его завершению, приходской жизни, функционировании воскресных школ и многое другое.


Темы: митрополит Ювеналий, Одинцовский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.