Главная/Новости/2007/Январь/23/

Конференция Союза женщин Подмосковья в Рузе

13-14 января Московская областная общественная организация Союз женщин Подмосковья провела в Рузском районе очередную межрегиональную конференцию ?Социальное партнерство в развитии регионального молодежного движения?. Форум прошел в санатории ?Русь? при поддержке постоянной комиссии Общественного совета Центрального федерального округа по вопросам реализации молодежной политики. Возглавила конференцию президент Союза женщин Подмосковья Н.В. Шуба.

В совещании лидеров женского движения приняли участие не только подмосковные делегации, но и гости из Белоруссии, Латвии, Азербайджана, Казахстана, а так же представители общественных организаций и объединений. В работе были задействованы сотрудники аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, члены Общественной палаты РФ, ответственные работники правительства Московской области.

Союз женщин Подмосковья в 2005 году заключил соглашение о сотрудничестве с Московской епархией, поэтому представители Епархии по традиции принимают участие в мероприятиях этой общественной организации. Так было и на этот раз.

Председатель Епархиального отдела по работе с молодежью священник Александр Сербский передал участникам форума приветствие митрополита Ювеналия, а так же рассказал о жизни и общественном служении православной молодежи Подмосковья.

Собравшихся приветствовали заместитель председателя правительства Московской области В.В. Громов, член Общественной палаты РФ М.А. Большакова, а так же председатель постоянной комиссии Общественного совета Центрального федерального округа по вопросам реализации молодежной политики В.Н. Понявин.

Участники конференции, организованной Союзом женщин Подмосковья рассмотрели широкий круг вопросов сферы молодежной политики, подвели итоги работы за год и приняли обращение к руководителям регионов, из которых прибыли делегации.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.