Главная/Новости/2021/Сентябрь/16/

Команда Балашихинской епархии на Крымском конкурсе знатоков Основ православной культуры

С 12 по 16 сентября молодёжная команда студентов, по благословению епископа Балашихинского Николая представлявшая Балашихинскую епархию, заняла 2-е место в XIV Межрегиональном телевизионном конкурсе знатоков Основ православной культуры «Зерно Истины».

Мероприятие проходило в рамках Всекрымского молодежного фестиваля «Русь тысячелетняя» на берегу черноморского побережья в замке «Викинг» и было приурочено к 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

Команда состояла из студентов, бывших учащихся гимназии «Ковчег» села Душоново, а ныне прихожан Тихвинского храма села Душоново Лосино-Петровского благочиния.

Всего в конкурсе приняли участие 20 команд из Москвы, Подмосковья, Звенигорода, Липецка, Мурома, Пятигорска, Башкирии, Краснодарского края, Крыма.

Между съемками игр ребята имели возможность послушать лекции по литературе, поучаствовать в мастер-классах по вокалу, живописи, кузнечному и гончарному делу, исторических и спортивных играх, русских народных забавах и балах.


Темы: Балашихинская епархия, Основы Православной культуры, конкурс, Лосино-Петровский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.