Главная/Новости/2021/Октябрь/13/

Неделя молитвы в учреждениях управления федеральной службы исполнения наказаний России на территории Коломенской епархии

С 8 по 13 октября в учреждениях УФСИН России, расположенных на территории Коломенской епархии, прошла ежегодная акция «Неделя молитвы».

Священнослужители, духовно окормляющие следственные изоляторы и исправительные колонии на территории Коломенской епархии, совместно с заключенными и сотрудниками уголовно-исполнительной системы молились о подозреваемых, обвиняемых, осужденных, о жертвах преступлений, о семьях граждан, содержащихся в местах лишения свободы, о возращении осужденных в общество, о сотрудниках уголовно-исполнительной системы.

8 октября настоятель Троицкого храма на Репне г. Коломны иерей Иоанн Качанкин посетил следственный изолятор №6, где совершил молебное пение о заключенных под стражу и сотрудниках уголовно-исполнительной системы. Осужденные хозяйственного отряда причастились Святых Христовых Тайн. В завершение отец Иоанн провел беседу с сотрудниками исправительного учреждения.

Ответственный за тюремное служение в 1-ом Воскресенском округе протоиерей Роман Ужастов 12 октября посетил Воскресенский филиал уголовно-исполнительной инспекции. Батюшка совершил молебен об условно-осужденных и сотрудниках уголовно-исполнительной инспекции, провел духовно-нравственную беседу и ответил на интересующие сотрудников вопросы.

13 октября председатель Отдела по тюремному служению Коломенской епархии, клирик Троицкого храма (Щурово) г. Коломна иерей Александр Державич в домовом Серафимовском храме при исправительной колонии №6 г. Коломны совершил молебен «О заключённых под cтражу», на котором присутствовали прихожане из числа осужденных. В этот же день, был совершен молебен «О сотрудниках уголовно-исполнительной системы». По окончании молебна отец Александр поздравил личный состав пенитенциарного учреждения с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и провел с ними духовную беседу.

В этот же день в Никольском храме при следственном изоляторе № 7 г. Егорьевска заместитель благочинного 2-го Егорьевского округа игумен Митрофан (Ефремов) совершил Божественную литургию.

За богослужением возносились молитвы о прекращении вражды и умножении любви в семьях заключенных. В этот день осужденные, подследственные и сотрудники СИЗО-7 причастились Святых Христовых Тайн.


Темы: тюремное служение, Коломенская епархия, Отдел по тюремному служению


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.