Главная/Новости/2021/Ноябрь/27/

День памяти новомучеников и исповедников Каширских

27 ноября митрополит Крутицкий и Коломенский Павел совершил Божественную литургию в Успенском соборе города Каширы и возглавил торжества по случаю дня памяти новомучеников и исповедников Каширских.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Коломенского епархиального управления протоиерей Андрей Рыбин, благочинный Каширского округа иерей Валерий Сосковец, настоятель Успенского собора иеромонах Александр (Волков), клирики Каширского благочиния.

За Богослужением молились исполняющая обязанности главы городского округа Кашира М. С. Кузнецова, её заместители С. Р. Зосимова и М. Л. Родченков, прихожане храмов Каширского благочиния.

После сугубой ектении была вознесена молитва об избавлении от вредоносного поветрия.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор Каширского благочиния под руководством регента Введенского храма Каширы Г. Ю. Николаевой.

Проповедь по запричастном стихе произнес благочинный Каширского округа иерей Валерий Сосковец.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.

В этот же день Его Высокопреосвященство принял участие в митинге памяти 80-летия битвы под Москвой в поселке Зендиково городского округа Кашира.

Владыка Павел обратился с архипастырским словом к многочисленным собравшимся и возложил цветы к мемориалу погибшим в боях за Каширу.


Темы: митрополит Павел, новомученики, Каширский округ, Коломенская епархия


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.