Главная/Новости/2022/Январь/11/

Рождество Христово в Подольском благочинии

В праздничное рождественское время в храмах Подольского благочиния прошли многочисленные мероприятия для детей. Так, 8 января в Кирилло-Мефодиевском храме города Подольска состоялся праздник для учащихся воскресной школы. Торжества начались с Божественной литургии, которую возглавил благочинный Подольского церковного округа протоиерей Олег Сердцев, ему сослужили настоятель храма иеромонах Сергий (Александров) и клирики храма. После окончания богослужения праздник продолжился во Дворце творчества «Молодёжный». Для гостей были проведены мастер-классы и показано рождественское представление. По завершении праздника каждый ребёнок получил сладкий подарок.

7 января в воскресной школе храма Воскресения Словущего деревни Сертякино после богослужения, на котором пели дети воскресной школы, состоялся рождественский спектакль по сказке С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев». А затем ребята были приглашены на праздничную трапезу, после которой получили подарки.
Не остались без внимания и те, кто не смог прийти в храмы на Рождественские богослужения. 8 января учащиеся воскресной школы Пантелеимоновского храма посёлка Львовский вместе со взрослыми навестили пожилых прихожан, читали им стихи, пели рождественские колядки и преподнесли подарки.

8 января настоятель Благовещенского храма деревни Матвеевское иерей Андрей Саломасов вместе с прихожанами посетили пациентов ожогового отделения Подольской городской больницы № 2. Отец Андрей пожелал всем духовного и телесного здравия, поздравил с Рождеством Христовым и подарил иконы.

9 января ребята из молодёжного клуба Знаменского храма посёлка Дубровицы вместе с настоятелем протоиереем Андреем Грицышиным сходили в гости к пожилым прихожанам и поздравили их с праздником Рождества Христова.


Темы: Подольская епархия, Подольский округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.