Главная/Новости/2022/Январь/13/

Рождество Христово в 3-ем Коломенском благочинии

7 января на приходе Богоявленского храма города Коломны после поздней Божественной литургии состоялся детский рождественский праздник. Юным прихожанам и их родителям было показано кукольное представление. Настоятель Богоявленского храма города Коломны иерей Виктор Волков поздравил воспитанников воскресной школы имени священномученика Иакова Бриллиантова с праздником Рождества Христова и вручил им подарки. Творческий коллектив центра досуга и отдыха «Черкизово» подготовил для детей рождественскую программу. Дети водили хороводы, рассказывали стихи. Все участники детского праздника получили от прихода памятные подарки.

***

7 января праздничную Божественную Литургию в Богородицерождественском храме дер. Богородское совершил настоятель протоиерей Владимир Пахачев.

За богослужением молились прихожане и гости храма. По окончанию богослужения настоятель храма поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова, зачитал Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Крутицкого и Коломенского Павла, после чего пригласил всех на праздничную трапезу. В 15.00 ч. состоялся праздничный молебен.

По окончании молебна дети и взрослые веселились  у Рождественской елки, водили хороводы, пели колядки, участвовали в играх и конкурсах, катались на снегоходах, пили чай, получили сладкие Рождественские подарки от прихода. В заключении праздника небо над храмом украсил красивый Рождественский салют.

***

7 января в доме культуры села Акатьево силами педагогов и воспитанников воскресной школы Воскресенского храма села Васильево было показано рождественское представление. Настоятель протоиерей Александр Хмылов обратился к собравшимся с поздравительным словом.

***

7 января на приходе Никольского храма села Горки был устроен Рождественский детский праздник. По окончании Божественной литургии, в притворе храма, около ёлки, воспитанники воскресной школы и дети прихожан выступили с концертной программой: пели колядки, читали стихи. Настоятель протоиерей Валерий Наволокин поздравил ребят с праздником и вручил подарки от прихода.

***

8 января учащие воскресной школы Богоявленского храма г.Коломны молились на Божественной Литургии в Тихвинском храме города Коломны. По завершении богослужения дети поздравили Владыку Павла с праздником Рождества Христова, после чего приняли участие в Рождественском общегородском колядочном  шествии.

***

9 января настоятель Никольского храма села Дарищи иерей Иоанн Качанкин поздравил детей села Дарищи и деревни Новая с праздником Рождества Христова. Отец Иоанн вручил детям подарки от Прихода.

***

9 января на приходе Покровского храма села Малое Карасево состоялся рождественский праздник. Настоятель Покровского храма села Малое Карасево, священник Павел Чесноков поздравил прихожан с Рождеством Христовым. Для всех присутствующих была организована трапеза. Юные прихожане читали стихи.


Темы: Коломенский 3-й округ, Коломенская епархия, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.