Главная/Новости/2024/Март/23/

Московская митрополия принимает деятельное участие в помощи пострадавшим от рук террористов

Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел направил соболезнование Губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьёву.

В Никольском кафедральном соборе города Красногорска создан оперативный штаб оказания помощи пострадавшим (Телеграм-канал: https://t.me/pomoshkrokus, телефон: +7 (945) 121-69-12). Также в соборе ночью уже была совершена панихида по погибшим и вознесены молитвы о выздоровлении пострадавших, а также об укреплении сил спасателей и медиков, спасающих жертв теракта.
В соборе с момента трагедии дежурят священники. Все, кому необходима духовная поддержка и помощь, могут обратиться в Никольский собор города Красногорска рядом с Крокус Сити Холл по адресу:  г. Красногорск, Соборная площадь,  д. 1. Телефон: +7 (495) 121-69-11 Почта: soborvpoyme@bk.ru.

Во всех храмах и монастырях Московской митрополии возносятся заздравные молитвы о выздоровлении пострадавших и заупокойные - о погибших. Всё духовенство готово оказать помощь и поддержку пострадавшим и их родным, кто обратятся в храмы.

Священнослужители посещают больницы, где также молятся вместе с родными и близкими пострадавших, оказывая им духовную и психологическую поддержку.

Молимся и призываем к молитве всех верующих! Милостивый Господь да укрепит пострадавших и их родных, а почивших да упокоит в селениях праведных!


Темы: Московская митрополия, митрополит Павел


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.