По благословению митрополита Ювеналия, в рамках благотворительной акции «Согреем детские сердца» настоятель Успенского храма села Щапово протоиерей Георгий Еварестов провел открытый урок Православной культуры в Щаповской общеобразовательной школе.
«По согласованию с директором Щаповской школы Натальей Федоровной Пустынской мы планируем провести целый цикл таких уроков, — отмечает отец Георгий. — Ведь православная культура — это духовная „прививка“ для современных детей и подростков от растлевающего образа жизни, который им сегодня навязывается внешней средой. К примеру, услышав, чем вредно курение с духовной точки зрения, некоторые ребята, быть может, не начнут курить…»
В свою очередь, директор Щаповской школы Н.Ф. Пустынская считает, что преподавание православной культуры благотворно влияет на ребят. «Сейчас у нас регулярно преподается факультатив ОПК с
Темы: Основы Православной культуры, Подольский округ, образование
Поделиться: