22 июня у обелиска «Отстоявшим Отчизну» на площади Победы г. Химки состоялся митинг. В нем приняли участие руководитель администрации г. Химки
21 июня во всех храмах благочиния духовенство обратилось к прихожанам с призывом вспомнить о подвиге павших героев Великой Отечественной войны и принять участие в международной мемориальной акции «Свеча памяти 22 июня на моем окне».
21 июня общественный совет МВД по г. Химки провел заседание, в котором принял участие ответственный за взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями в Химкинском благочинии священник Сергий Лискин. Главной темой стала организация подготовки и проведения празднования мероприятий, приуроченных к
22 июня в 4 часа утра у памятника и поклонного креста на территории музея танка
22 июня у памятника погибшим лобненцам «Звонница» состоялся митинг, в котором приняли участие представители администрации и общественных организаций города, ветераны боевых действий, воспитанники школ г. Лобни. В митинге принял участие настоятель храма блаженной Матроны Московской г. Лобни священник Александр Казаков.
Темы: Химкинский округ, муниципальные власти, День памяти и скорби