Главная/Новости/2019/Май/9/

День Победы в Каширском благочинии

9 мая на приходах Каширского благочиния были отслужены благодарственные молебны за дарование Победы в Великой Отечественной войне.

6 мая у мемориала в поселке Зендиково состоялся торжественный митинг «Славе не меркнуть! Традициям жить!», посвященный памяти павших под Каширой воинов-якутян. С приветственным словом обратился настоятель храма Николы Ратного г. Каширы протоиерей Александр Гутов.

7 мая у памятника воинам Великой Отечественной войны в деревне Тарасково прошел памятный митинг, на котором выступил настоятель Казанского храма иеромонах Амвросий (Симановский).

8 мая у мемориала погибшим односельчанам в деревне Лёдово прошел митинг «Подвигу народа жить в веках», на котором выступил настоятель храма благоверного князя Александра Невского протоиерей Валерий Иванов.

В тот же день на митинге «Победный май» у памятника «Алеша» в деревне Барабаново выступил настоятель Казанского храма села Тарасково иеромонах Амвросий (Симановский), а в поселке Богатищево у памятника воинам-освободителям выступил священник Сергий Нищета. На митинге «Живёт Победа в поколениях» у обелиска в поселке Большое Руново с пастырским словом к собравшимся обратился священник Евгений Муравьев.

9 мая на аллее Славы в Кашире-2 и у мемориала в поселке Зендиково выступил благочинный Каширского церковного округа священник Валерий Сосковец, а у памятника в г. Ожерелье – протоиерей Сергий Пятугин.


Темы: Каширский округ, День Победы


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.