Главная/Новости/2019/Июнь/22/

День памяти и скорби в Люберецком благочинии

В День памяти с скорби во всех храмах Люберецкого благочиния были отслужены панихиды по павшим воинам и всем безвинно пострадавшим в Великой Отечественной войне.

22 июня по улицам городского округа Люберцы прошло траурное шествие с зажжёнными лампадами, в котором принял участие клирик Петропавловского храма г. Лыткарино священник Михаил Жирнов, ответственный за работу с молодежью в Люберецком благочинии. Он обратился к участникам шествия с пастырским словом.

22 июня в центре г. Люберцы, у часовни Всех святых, состоялся траурный митинг, в котором приняли участие глава городского округа Люберцы В. П. Ружицкий, председатель Совета ветеранов, почетный гражданин городского округа Люберцы генерал-майор Ю. А. Орехов, ответственный за работу с молодежью в Люберецком благочинии священник Михаил Жирнов, ветераны, молодежь. Отец Михаил совершил заупокойную литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

22 состоялся митинг у памятника Защитникам Отечества в селе Коренево. Почтить память воинов-земляков пришли начальник территориального отдела Красково С. С. Прибытков, депутаты Д. И. Лактионов и М. А. Фомичева, почетный ветеран Г. И. Новиков, настоятель Преображенского храма в селе Коренево священник Илия Семенов, местные жители.


Темы: Люберецкий округ, День памяти и скорби


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.