Главная/Новости/2019/Сентябрь/3/

День Знаний в Яхромском благочинии

Перед началом учебного года во всех храма Яхромского благочиния был совершен молебен перед началом учебного года.

1 сентября в общеобразовательной школе поселка Икша состоялась торжественная линейка. С пастырским словом к собравшимся обратился клирик Троицкого собора города Яхромы протоиерей Александр Рожнов.

2 сентября благочинный Яхромского округа священник Сергий Бернацкий посетил концерт в музыкальной школе г. Яхромы и поздравил детей и преподавателей с началом учебного года.

В этот же день настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная радость» поселка Некрасовский протоиерей Игорь Абрамов посетил Черновскую школу, принял участие в праздничных мероприятиях и поздравил учащихся и педагогов с Днем знаний. На праздничной линейке также присутствовал глава территориального управления №2 Дмитровского городского округа Сергей Колков.

Настоятель Покровской церкви села Андреевское протоиерей Михаил Богатырев принял участие в празднике в средней школе №2 г. Яхрома. Затем отец Михаил посетил Яхромскую школу-интернат и поздравил преподавателей и учеников с началом учебного года.

В праздничной линейке в Подосинковской школе принял участие настоятель Свято-Духовского храма деревни Дубровки протоиерей Димитрий Колупаев и начальник территориального управления №6 администрации Дмитровского городского округа Н. А. Войцеховский. Отец Димитрий поздравил педагогов и учащихся с началом учебного года, а администрация школы вручила ему благодарственное письмо за работу со школьниками.

3 сентября в Яхромском детском доме настоятель Тихвинского храма села Костино священник Игорь Обухов совершил молебен перед началом учебного года. После молебна отец Игорь раздал детям подарки.

Темы: Яхромский округ, День знаний


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.