Главная/Новости/2020/Январь/15/

Рождество Христово в Наро-Фоминском благочинии

В декабре и январе на территории Серафимовского храма поселка Селятино проходили благотворительные ярмарки, в подготовке которых приняли участие взрослые прихожане и ученики воскресной школы. Были собраны и куплены необходимые вещи, продукты, сладкие подарки, которые на Святках передали нуждающимся. Благотворительные ярмарки пришли и на других приходах. Был организован сбор подарков к Рождеству Христову для детей Вышегородской школы-интерната, одиноких пожилых людей и инвалидов поселка Селятино и Можайского дома престарелых, для лиц, находящихся в местах заключения. В рамках рождественской благотворительной акции в Петровскую больницу от прихода Вознесенского храма в Бурцево были переданы памперсы, медикаменты и печенье. Духовенство также поздравило с праздником Рождества Христова военнослужащих Наро-Фоминского и Алабинского гарнизонов и сотрудников силовых ведомств. Праздничные богослужения были совершены во всех действующих храмах благочиния. В воскресных школах благочиния и на приходах прошли детские утренники.

7 января благочинный Наро-Фоминского церковного округа протоиерей Олег Митров вместе с настоятелем Серафимовского храма поселка Селятино священником Александром Кречетовым и настоятелем Покровского храма села Петровское священником Димитрием Артамоновым, прихожанами храмов и молодежью благочиния посетил Можайский дом престарелых. На приходах были собраны средства на покупку профессиональной стиральной машины, подготовлены подарки. Насельникам дома престарелых представили концертную программу, поиграли с ними в шахматы.

7 января настоятель Ильинского храма г. Апрелевки протоиерей Александр Кирюхин и прихожане храма посетили Апрелевскую городскую больницу, поздравили пациентов и медицинский персонал. Прихожане исполнили песнопения, раздали подарки и духовную литературу.

7 января настоятель храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Наро-Фоминска священник Сергий Гордиенко с учащимися воскресной школы посетил Наро-Фоминский военный госпиталь и медсанбат Кантемировской дивизии. Дети исполнили рождественские песнопения и колядки, отец Сергий подарил каждому военнослужащему Евангелие. В клубе Кантемировской дивизии отец Сергий поздравил личный состав с Рождеством Христовым и показал фильм о празднике, а затем в молельной комнате клуба совершил молебен.

8 января в доме культуры «Мечта» поселка Селятино открылся конкурс детского рисунка «Божий мир глазами детей», на который было представлено около 90 творческих работ, выполненных детьми разного возраста из художественных и воскресных школ поселка Селятино, деревни Софьино, г. Апрелевки, поселка Калининец, деревни Бурцево.

12 января на приходе Ильинского храма г. Апрелевки прошла благотворительная ярмарка в пользу нуждающихся семей, на которой продавались поделки и кулинарные изделия, изготовленные учащимися воскресной школы и прихожанами.

15 января настоятель Ильинского храма г. Апрелевки протоиерей Александр Кирюхин посетил городской детский сад № 43, в котором действует кружок по «Основам православной культуры». Затем отец Александр посетил православную группу городского детского сада № 4, где состоялся концерт, подготовленный детьми, их родителями и воспитателями.



Темы: Наро-Фоминский округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.