Главная/Новости/2020/Февраль/23/

День памяти Новомучеников Подмосковья в Красногорском благочинии

В воскресных школах Красногорского благочиния прошли тематические уроки и викторины, посвященные памяти новомучеников Подмосковья. В Ильинском храме села Ильинское, где особо почитаются преподобномученица великая княгиня Елисавета и священномученик Виктор Смирнов, состоялся крестный ход.

16 февраля, накануне празднования памяти новомучеников Подмосковья, в Успенском храме г. Красногорска состоялся ежегодный Ушаковский акт, на котором были приняты новые члены в Ушаковский хор мальчиков. Настоятель Успенского храма протоиерей Константин Островский рассказал о мероприятии и обратился к присутствующим с пастырским словом о подвиге новомучеников. Затем для участников мероприятия была организована поездка в музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

16 февраля в Никольском храме г. Красногорска была представлена галерея памяти, посвященная новомученикам Подмосковья.

17 февраля на территории Александро-Невского храма деревни Бузланово состоялись мастер-классы для детей. Художники и скульпторы из числа прихожан храма вместе с детьми рисовали этюды и делали фигурки из глины. Состоялся праздничный концерт приходского хора, а завершилось мероприятие беседой настоятеля иеромонаха Симеона (Мазаева) с прихожанами и паломниками о подвиге новомучеников и исповедников.

18 февраля настоятель Георгиевского храма поселка Нахабино священник Павел Островский провел в Петровской кофейне г. Москвы беседу о подвиге новомучеников.

23 февраля в Елисаветинском храме г. Красногорска настоятель протоиерей Василий Пичушкин провел беседу с прихожанами о новомучениках Подмосковья и преподобномученице великой княгине Елисавете.


Темы: новомученики, Красногорский округ, выставки, воскресная школа


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.