Главная/Новости/2021/Июнь/2/

День защиты детей в Орехово-Зуевском благочинии

В рамках празднования Дня защиты детей в Орехово-Зуевском благочинии состоялись тематические мероприятия.

30 мая воспитанники, педагоги воскресной школы и прихожане Никольского храма города Орехово-Зуево совершили поездку в подсобное хозяйство «Берег» Павлово-Посадского городского округа. Поездку возглавил настоятель храма и заместитель благочинного Орехово-Зуевского церковного округа священник Петр Туря. Сотрудники хозяйства провели для гостей экскурсию и познакомили их с животными, обитающими на ферме.

1 июня в городском парке 30-летия Победы ответственный в благочинии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Е. В. Жданова и волонтеры подросткового добровольческого отряда «Божьи коровки» провели акцию «Спасибо за жизнь!». Добровольцы предложили горожанам поблагодарить своих родителей за бесценный дар жизни и вручить им открытку со словами благодарности.

2 июня состоялась встреча студентов Железнодорожного техникума имени В. И. Бондаренко города Орехово-Зуево с ответственным в благочинии за миссионерское служение П. С. Королевым и ответственным в благочинии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Е. В. Ждановой на тему «Семья. Семейные ценности. Ценность человеческой жизни».


Темы: Орехово-Зуевский округ, Балашихинская епархия


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.