Главная/Новости/2021/Июнь/13/

Посещение г. Тамбова и Тамбовской духовной семинарии ректором КДС

12-13 июня, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Павла и по приглашению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, ректор Коломенской духовной семинарии епископ Зарайский Константин посетил город Тамбов.

13 июня, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова митрополит Феодосий и епископ Константин совершили Божественную литургию в сослужении клириков собора.

По окончании богослужения глава Тамбовской митрополии поздравил всех с праздником и подарил Владыке Константину икону преподобного Амвросия Оптинского, уроженца Тамбовской губернии. Затем архипастыри посетили святыни города и православную гимназию.

В этот же день епископ Константин побывал в Тамбовской духовной семинарии, где осмотрел здание, оборудованное по всем современным нормам для проживания и ведения учебного процесса, и познакомился с жизнью духовной школы. По окончании экскурсии состоялась встреча ректора КДС с администрацией Тамбовской духовной семинарии, в ходе которой были обсуждены перспективы взаимодействия учебных заведений в направлении образовательной и научной деятельности. В завершение мероприятия митрополит Феодосий и епископ Константин обменялись памятными книжными подарками.


Темы: епископ Константин, Коломенская духовная семинария


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.