Главная/Новости/2021/Октябрь/26/

Открытый урок «Школа добрососедства» в Мисайловской школе

26 октября в рамках Рождественских образовательных чтений в Мисайловской школе жилого комплекса «Пригород лесное» прошёл открытый урок «Школа добрососедства» для старшеклассников.

Представители трёх религий отвечали на вопросы о Боге, вере, нравственных законах.

С учащимися 9 классов общались благочинный Видновского церковного округа иерей Димитрий Березин, имам-хатыб Мусульманского центра «Рахман» городского округа Подольск Рафаиль хазрат Хамзин и раввин еврейской общины города Мытищи реб Йоханан Косенко.

«Школа добрососедства» – проект, появившийся благодаря работе совета по межнациональным и межрелигиозным отношениям при Главном управлении социальных коммуникаций Московской области. Православное духовенство вместе с представителями ислама и иудаизма встречаются с жителями и обсуждают вопросы ценностей и традиций, веры и нравственности.

На встрече также присутствовали заместители директоров общеобразовательных школ Ленинского городского округа, которые по завершении урока приняли участие в круглом столе, посвящённом религиозной составляющей в жизни школ. Учителя обсудили с духовенством вопросы, связанные с проблемами светскости и религиозности в школе.


Темы: Видновский округ, Подольская епархия, образование


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.