Главная/Новости/2021/Октябрь/27/

«Неделя межрелигиозного диалога» в исправительных учреждениях Подмосковья

С 27 октября по 3 ноября в учреждениях УФСИН России по Московской области проводится ежегодная акция «Неделя межрелигиозного диалога», приуроченная ко Дню народного единства.

Главной целью мероприятия является предупреждение межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактика проявлений экстремизма в учреждениях уголовно-исполнительной системы, а также активизация деятельности по взаимодействию учреждений и органов УИС с традиционными для России религиозными объединениями в области проведения совместных гуманитарных проектов.

26 октября представители Межрелигиозной рабочей группы УФСИН России по Московской области священник Михаил Куземка и имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области Динислам Шарипов посетили Следственный изолятор №6 и Исправительную колонию №6 УФСИН России по Московской области в г. Коломне, провели встречи с руководством учреждений, беседы с осужденными отряда хозяйственного обслуживания, посетили камерные помещения учреждения.

Затем представители Межрелигиозной рабочей группы УФСИН провели рабочую встречу с имамом-хатыбом Местной религиозной организации общества мусульман «Фатиха» города Коломна Раилем Губиным. Стороны обсудили вопросы взаимодействия священнослужителей с уголовно- исполнительной системой, участия исламского духовенства в духовно-нравственном сопровождении лиц, находящихся в учреждениях УИС, организации совместных мероприятий по профилактике идеологии экстремизма и терроризма.


Темы: тюремное служение, Коломенская епархия, Отдел по тюремному служению


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.