Главная/Новости/2021/Октябрь/31/

«Согреем детские сердца» в Богородском благочинии

В рамках акции «Согреем детские сердца» духовенство и прихожане храмов Богородского благочиния организовали передачу подарков и адресной помощи воспитанникам социальных и специализированных образовательных учреждений, детям из многодетных семей.

Был собран и отправлен гуманитарный груз для детей Луганска.

До усиления карантинных мер прошел ряд встреч и бесед священнослужителей с детьми.

Волонтеры действующей при Богоявленском соборе Ногинска группы «Милосердие» организовали встречу со священником в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья при Ногинском центре социальной защиты населения.

21 октября настоятель Троицкого храма села Балобаново протоиерей Александр Кунашов посетил детский сад № 89 «Дельфиненок» общеразвивающего вида в поселке Обухово. Батюшка пообщался с воспитанниками и вручил детям подарки.

23 октября для детей из многодетных семей прихожан Богоявленского собора г. Ногинска было организовано бесплатное посещение спектакля Московского областного театра драмы и комедии «Кот в сапогах». Билеты предоставила администрация театра. В заключение мероприятия детям были розданы подарки, которые подготовили для них волонтеры действующей при Богоявленском соборе Ногинска службы «Милосердие». Для детей было также организовано посещение цирка-шапито.

25 октября прихожане Казанского храма села Иванисово посетили Ногинскую специальную коррекционную школу-интернат 8 вида, где пообщались с ребятами и вручили им подарки.

31 октября в Ильинском храме села Мамонтово в рамках акции «Согреем детские сердца» дети из многодетных семей получили христианскую литературу и продуктовые наборы. Акцию подготовил приходской молодежный актив.


Темы: Богородский округ, Балашихинская епархия, Согреем детские сердца


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.