Главная/Новости/2022/Январь/7/

Рождественский спектакль в Коломенской духовной семинарии

Вечером 7 января, в день Рождества Христова в актовом зале Коломенской духовной семинарии силами инициативной группы, состоящей из студентов и членов администрации, был поставлен спектакль "Дары Артабана". В постановке приняли участие студенты разных курсов семинарии под руководством проректора заочного отделения иеромонаха Алексия (Куклева) и исполняющего обязанности проректора по научной работе иеромонаха Иоанна (Пахачева).

В основе спектакля лежал сюжет, повествующий о персидском волхве Артабане, который вместе с другими волхвами намеревался идти за необычной звездой к Родившемуся Царю царей, но не успел к их общей встрече, так как оказал помощь еврею, умиравшему в пустыне, и это значительно затормозило его путь. В Вифлеем он пришел уже после бегства Святого Семейства в Египет, поэтому следующие 33 года он усердно искал Царя царей, оказывая при этом благодеяния людям. Он раздал все свои дары, предназначавшиеся Царю, и пришел в Иерусалим в самый день Крестной смерти Христа. В Иерусалиме он умер от упавшей ему на голову черепицы, но перед кончиной услышал глас Божий: "что ты сделал ближним, то сделал Мне".

Посетили праздничное представление студенты, работники, прихожане и гости семинарии.

После выступления ко всем присутствующим от лица ректора семинарии епископа Зарайского Константина обратился проректор по воспитательной работе иеромонах Филарет (Тихонов). В своём слове отец Филарет поздравил всех присутствующих с Праздником и поблагодарил организаторов и актеров спектакля за творческую инициативу и рождественскую атмосферу чудес.

Представление получилось красочным и ярким, помогло окунуться в светлую и домашнюю атмосферу праздника Рождества Христова.


Темы: Коломенская епархия, Коломенская духовная семинария, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.