Главная/Новости/2022/Сентябрь/27/

Архипастырское посещение 2-го Воскресенского благочиния

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме села Марчуги Воскресенского городского округа.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Коломенского епархиального управления протоиерей Андрей Рыбин, благочинный 2-го Воскресенского округа протоиерей Сергий Рыбаков, настоятель храма протоиерей Алексий Крылов, благочинный 1-го Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов, благочинный 1-го Коломенского округа протоиерей Сергий Кулемзин и настоятель Никольского храма в Покровском города Москвы протоиерей Кирилл Сладков.

На богослужении присутствовали: глава Воскресенского городского округа Болотников Артур Викторович и Председатель Совета народных депутатов Кузнецов Владимир Юрьевич.

Богослужебные песнопения исполнил квинтет хора Коломенской духовной семинарии под управлением диакона Николая Глухова.

Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Кирилл Сладков.

По окончании богослужения было совершено славление Креста Господня, после чего Владыка Павел обратился к молящимся с архипастырским словом и вручил благодарственные грамоты благотворителям и прихожанам храма.

В завершение настоятель храма протоиерей Алексий обратился к правящему архиерею со словами благодарности за совершённое богослужение и преподнёс в дар картину с видом храма.

После службы Владыка осмотрел хозяйственные постройки на территории храма.


Темы: Воскресенский 2-й округ, митрополит Павел, Коломенская епархия, престольный праздник


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.