Главная/Новости/2022/Октябрь/4/

День учителя в Дубне

Благочинный Дубненско-Талдомского церковного округа протоиерей Павел Мурзич принял участие в торжественном вечере, приуроченном к Международному дню учителя, и церемонии награждения лучших педагогов. Праздник состоялся 5 октября во Дворце культуры «Октябрь» в Дубне.

Глава города Дубны С.А. Куликов, начальник городского управления народного образования С.А. Жаленкова и председатель Совета депутатов А.В. Тамонов поздравили победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства и новаторских идей, директоров и учителей, удостоенных звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», «Заслуженный работник образования Московской области». Вручили почетные грамоты Министерства просвещения РФ, Министерства образования Московской области, главы городского округа Дубна, Московской областной организации профсоюза. Как отметил глава Сергей Куликов, именно благодаря педагогам детсады и школы Дубны – в числе лучших как в Подмосковье, так и в стране.

Благочинный Дубненско-Талдомского церковного округа протоиерей Павел Мурзич вручил группе педагогов почетные грамоты в знак благодарности за духовно-нравственный вклад в дело воспитания учеников. Батюшка поздравил собравшихся с профессиональным праздником, поблагодарил за жертвенное служение, пожелал неусыпно заботиться не только о передаче знаний, но и о состоянии души каждого ребенка.

Напомним, в Дубне 16 учреждений общего образования, более 450 сотрудников, из них 393 – педагогические работники, 7 596 школьников, в том числе 825 — первоклассников. Ежегодно – почти 400 выпускников, десятки медалистов. Так в минувшем учебном году было 62 медалиста.


Темы: Сергиево-Посадская епархия, Дубненско-Талдомский округ, образование


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.