Главная/Новости/2022/Ноябрь/24/

Панельная дискуссия в Государственном социально-гуманитарном университете

24 ноября в Государственном социально-гуманитарном университете в Коломне в рамках XXXI-х Рождественских образовательных чтений состоялась панельная дискуссия «Глобальные вызовы современности глазами молодежи».

В мероприятии приняли участие проректор по учебно-воспитательной работе ГСГУ С. А. Коптюбенко, ответственный по религиозному образованию и катехизации в Коломенских благочиниях протоиерей Дионисий Басов, заведующий сектором по взаимодействию с высшими учебными заведениями Коломенской епархии иерей Александр Сирин, и.о. проректора по научной работе Коломенской духовной семинарии иером. Иоанн (Пахачев), более 80-ти студентов ГСГУ и Коломенской семинарии.

Открытие мероприятия началось с литературно-музыкального пролога, подготовленного студентами Егорьевского колледжа педагогики и искусства, а также в исполнении хора Коломенской духовной семинарии и хора музыкального отделения ФФ ГСГУ. Далее в рамках панельной дискуссии студенты ГСГУ и Коломенской духовной семинарии обсудили целый ряд вопросов и проблем, которые волнуют современную молодежь: Нравственна ли наука? Действительно ли искусственный интеллект способен заменить человека? Как связь между духовностью и экологическим образованием? Как человеку не потерять свое «я» в попытке «перекроить» себя под любимый образ? Эти и многие другие вопросы были затронуты молодыми участниками дискуссии.


Темы: Коломенский 1-й округ, Коломенская епархия, образование, Отдел религиозного образования, Рождественские чтения


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.