Главная/Новости/2022/Ноябрь/29/

Рождественские чтения в ГГТУ 

29 ноября в рамках Епархиальных областных Рождественских чтений в Государственном гуманитарном технологическом университете (ГГТУ) г. Орехово-Зуево состоялись Рождественские чтения, подготовленные отделом Балашихинской епархии по делам молодежи, Епархиальным миссионерским отделом и руководством учебного заведения на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». 

К собравшимся с приветственным словом обратились председатель Епархиального отдела по делам молодежи священник Димитрий Филин и председатель Епархиального миссонерского отдела священник Илья Максимов.

Были прочитаны доклады: «Традиционные семейные ценности в условиях глобализации» - ответственный по делам молодёжи в Ликино-Дулёвском благочинии священник Антоний Готман, «Патриотизм и современный мир. Где искать ориентиры» - ответственный за миссонерскую работу в Орехово-Зуевском благочинии П. С. Королев, «Символы войны и мира в русской поэзии первой половины 20 века» - профессор кафедры русского языка и литературы М. В. Яковлев, «Проблема сохранения традиционной культуры в эпоху глобализации» - доцент кафедры истории и гуманитарных наук К. В. Булавкин.

Во время проведения конференции действовала выставка работ участников епархиального конкурса «Православная книга своими руками».

В завершение мероприятия проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Л. В. Старых выступила с речью, студенты зачитали рождественские поэтические композиции.


Темы: Балашихинская епархия, Орехово-Зуевский округ, Рождественские чтения


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.