Главная/Новости/2022/Декабрь/6/

День инвалида в Балашихинском благочинии

На приходах Балашихинского церковного округа прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалида.

1 декабря в Преображенском храме микрорайона Саввино состоялась встреча с подопечными отделения активного долголетия №3 микрорайона Железнодорожный в сопровождении заведующей отделением С. В. Еременко и культорганизатора Л. И. Савонкиной. Директор воскресной школы С. В. Попов провёл для гостей экскурсию. Настоятель прихода и ответственный по социальной работе в благочинии протоиерей Виталий Кулешов совершил молебен перед началом всякого доброго дела, окропил молящихся святой водой и вручил всем присутствующим духовную литературу.

3 декабря в воскресной школе при Троицком храме микрорайона Железнодорожный прошёл творческий урок на тему «Не жалейте ваших сердец», на котором педагоги познакомили детей с некоторыми проблемами​ детей-инвалидов. Педагоги воскресной школы и родители учащихся собрали подарки и передали в Московскую областную общественную организацию инвалидов и семей с детьми-инвалидами «Мир для всех».

В этот же день по окончании Божественной литургии настоятель Троицкого храма деревни Павлино иеромонах Лазарь (Беломоин) вручил прихожанам-инвалидам подарки, после чего в приходском доме состоялась тематическая встреча.

В Никольском храме села Новый Милет инвалидам были вручены продуктовые наборы.

6 декабря настоятель храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии деревни Федурново священник Вячеслав Радченко причастил детей-инвалидов в реабилитационном центре «Мироград» и вручил детям подарки: альбомы для рисования, раскраски и цветные карандаши.


Темы: день инвалида, Балашихинская епархия, Балашихинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.