Главная/Новости/2023/Март/12/

Организационно-методический семинар-практикум для руководителей и ответственных представителей Братства православных следопытов

С 10 по 12 марта по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на базе пансионата «Орлиный залёт» (Бахчисарайский район, с. Соколиное) прошел организационно-методический семинар-практикум для руководителей и ответственных представителей по работе Братства православных следопытов (БПС) Симферопольской, Коломенской и Крымской епархий.

Курсы провели руководитель Краснодарского отделения БПС Валерий Ким и штаб- инструктор Тихорецкой дружины Елена Попова.

По благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Павла от Коломенской епархии в семинаре приняли участие:

-    благочинный 2-го Бронницкого благочиния иерей Алексей Розов;

-    директор воскресной школы при Храме Живоначальной Троицы с. Заворово Ольга Розова;

-    начальник отряда братства православных следопытов Коломенской епархии Наталья Купарадзе;

-    помощник руководителя отряда БПС села Заворово Жабко Тимур.

В ходе семинара-практикума 44 будущих и действующих руководителя из Крымского, Краснодарского, Ставропольского и Коломенского отделений БПС изучили основные принципы работы Братства православных следопытов, его историю, освоили эффективные методы работы с воспитанниками.

В завершении семинара, 12 марта, руководитель Епархиального Отдела по работе с молодёжью иерей Евгений Полютов в сослужении духовенства, принимавшего участие в трехдневном практикуме, отслужили благодарственный молебен. В церемонии закрытия мероприятия приняли участие руководитель Нижнетагильского отделения Братства Православных Следопытов иерей Алексей Занозин и начальник Совета Братства православных следопытов Всеволод Кривцов.

Все курсанты, прошедшие 2-х месячный онлайн курс, сдавшие зачет и принявшие участие в очном семинаре-практикуме получили именные сертификаты и нашивки инструктора БПС.

15 курсантов у которых есть действующие отряды, в том числе Ольга Розова и Наталья Купарадзе, получили зелёные галстуки наставников и дали торжественное обещание следопытов служить Богу и России.


Темы: Бронницкий 2-й округ, православные следопыты, Коломенская епархия


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.