Главная/Новости/2023/Март/16/

Проект «Школа Добрососедства» в г.о. Кашира

16 марта в СОШ №2 г. Кашира состоялась встреча представителей трех традиционных религий Подмосковного региона с учащимися старших классов школ №2 и №9 г. Кашира.

Представители основных религиозных конфессий рассказали старшеклассникам и педагогам о традициях различных народов, проживающих на территории Московской области. Организатором встречи выступило Министерство информационных и социальных коммуникаций региона.

Заместитель благочинного Каширского церковного округа иеромонах Александр (Волков), имам-хаттыб мусульманского центра «Рахман» г.о. Подольск  Хамзин Рафаиль Маратович, раввин местной религиозной организации ортодоксального иудаизма «Еврейская община г. Мытищи» Реб Йоханан Косенко и участники встречи подняли важные и острые темы: как современным молодым людям находить моральные ориентиры, что такое прощение, в чём разница между смирением и слабохарактерностью, что говорится в религиозных текстах в отношении неверующих людей и многое другое.

В встрече приняли участие начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области Кирица Р.А. и начальник управления образования г.о. Кашира Марухин В.А.


Темы: Коломенская епархия, Каширский округ, День православной книги


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.