Главная/Новости/2023/Май/22/

Престольный праздник в Покровском храме села Пустоша

22 мая, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Покровском храме села Пустоша, один из приделов которого освящён в честь святителя Николая, и возглавил торжества по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили благочинный Шатурского церковного округа священник Иоанн Депутатов и настоятель храма священник Димитрий Игнатьев.

За богослужением молилась заместитель главы городского округа Шатура И. В. Ваврик.

После прочтения Евангелия епископ Николай произнёс проповедь.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения и вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии перед иконой святителя Николая Чудотворца было совершено славление и возглашены уставные многолетия, после чего отец благочинный и отец настоятель приветствовали Владыку Николая и поблагодарили его за совершённое богослужение.

Затем Его Преосвященство обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом.

В этот же день епископ Николай посетил молельную комнату в честь Спиридона Тримифунтского посёлка Черусти и преподал благословение труженикам храма и богомольцам.

Затем Владыка Николай посетил место, выделенное для строительства храма Спиридона Тримифунтского посёлка Черусти, вознёс молитву святителю и обратился к собравшимся с архипастырским словом.


Темы: епископ Николай, Балашихинская епархия, Шатурский округ, престольный праздник


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.