Главная/Новости/2023/Май/26/

Конференция Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Коломенской епархии

26 мая в Коломенской духовной семинарии прошла конференция «Создание доступной среды и оказание помощи маломобильным группам населения», организованная Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Коломенской епархии.

В мероприятии приняли участие: председатель Отдела по реставрации и строительству Коломенской епархии иерей Святослав Грибков, ответственные в благочиниях Коломенской епархии за церковную благотворительность и социальное служение, приходские социальные работники, студенты Коломенской духовной семинарии, представители Московского областного отделения Всероссийского общества инвалидов. К собравшимся с приветственным словом и докладом о доступности храмов Коломенской епархии для маломобильных посетителей выступил председатель Отдела протоиерей Георгий Муравлев. Затем были заслушаны доклады по тематике конференции, подготовленные руководителем направления помощи людям с инвалидностью Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению В. В. Леонтьевой, заведующим кафедрой социально работы ПСТГУ доцентом Т. В. Зальцман, председателем фонда «Город для всех» С. В. Чистым. В завершение конференции был проведен практикум «Организация доступной среды для маломобильных групп населения в храмах» на примере Богоявленского Старо-Голутвина мужского монастыря.


Темы: конференция, Коломенская епархия, Коломенская духовная семинария, Отдел по благотворительности и социальному служению


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.