Главная/Новости/2023/Август/5/

Архипастырский визит в село Красное

5 августа, в день празднования иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость», епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Успенском храме села Красное Ликино-Дулёвского благочиния и возглавил торжества по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма священник Алексий Стешенко и клирик Воскресенского храма села Ильинский Погост священник Иоанн Афанасьев.

Богослужебные песнопения исполнил мужской сводный хор под руководством священника Игоря Савёлова.

После прочтения Евангелия епископ Николай произнёс проповедь.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения и вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения был совершён крестный ход и возглашены уставные многолетия, после чего отец настоятель поблагодарил Владыку Николая за совершённое богослужение.

Затем Его Преосвященство обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом.

В этот же день епископ Николай принял участие в праздновании дня села Красное, осмотрел зону проведения мастер-классов, принял участие в росписи деревянной игрушки и обратился к участникам торжеств с архипастырским словом.

В сопровождении настоятеля храма и советника главы Орехово-Зуевского городского округа Л. К. Колупаевой Владыка Николай ознакомился с ходом реставрации часовни Александра Невского, приписанной к Успенскому храму.


Темы: епископ Николай, Балашихинская епархия, Ликино-Дулевский округ, престольный праздник


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.